Урал мастеровой-201811 сентября 2018

8 и 9 сентября в Челябинске в выставочном зале Союза художников России проводился VI Всероссийский конкурс  мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой-2018».  

https://seworld.ru/personal/registration



На целых два дня посетителей и участников конкурса закружила веселая карусель  из ярких цветов и эмоций. Множество мастеров, кукольников, ткачей, кружевниц, швей-лоскутниц представили самые лучшие свои работы на тему «Цветы, круги, звезды». И множество самых разных мастер-классов, на которых умельцы с радостью делились своими секретами и особенностями народного творчества, смогли посетить гости выставки.

Равнодушных просто не было. Не остался в стороне и «Швейный мир». Мы с удовольствием выступили в качестве партнера мероприятия и были награждены благодарственным письмом.
И, в свою очередь, мы благодарим Оксану Винниченко, мастера лоскутного шитья и представителя фирмы Freudenberg за потрясающе интересный и яркий рассказ-демонстрацию о современном подходе в  технике лоскутного шитья и стегальных работ с использованием новинок – флизелинов фирмы Freudenberg.

Удивительно, как далеко шагнули современные технологии и как сильно это способно помочь мастерам и мастерицам в их творчестве. Ведь гармонично сочетая старые народные традиции и новейшие разработки, можно создавать самые настоящие произведения искусства, на том уровне, который просто не был доступен умельцам из прошлого. В этом в очередной раз убедились мы, этим предлагаем воспользоваться и вам и приглашаем в наши магазины, где вы найдете множество товаров для шитья и рукоделия.  Давайте вместе сделаем этот мир чуточку краше, ярче и добрее!

Ваш «Швейный мир»